Rimani sempre aggiornato sulle notizie di labarbagia.net
Diventa nostro Fan su Facebook!

I risultati della 19° Super Autogymkana di Olzai.

| di Giangavino Murgia
| Categoria: Attualità
STAMPA
"Olzai. Franco Canalis durante la gara (foto P. Murgia)

- Classifica finale: 1° Franco Canalis, Pattada, con prototipo (3.08.82): 2° Giacomo De Roma, Pattada (3.09.64); 3° Marco Canu, Bono (3.16.32); 4° Salvatore Marras, Villanova Monteleone (3.19.49); 5° Roberto Floris, Tonara (3.20.13); 6° Franco Piras (3.20.44); 7° Gavino Loddo, Olzai (3.22.14).

- Classifica della classe “prototipi”: 1° Quirico Beccu, Buddusò (1.33.12); 2° Franco Canalis, Pattada (1.33.41); 3° Giuseppe Bellu, Luras (1.33.58); 4° Giacomo De Roma, Pattada (1.36.43); 5° P. Raffaele Marcello, Gavoi (1.43.77).

- Classifica della classe “4x4”: 1° Marco Canu, Bono (1.37.40); 2° Gavino Loddo, Olzai (1.40.58); 3° Giovanni Sanna, Gesturi (1.43.46); 4° Cenzo Ledda, Burgos (1.44.21).

- Classifica classe “oltre 1751 cc e turbo”: 1° Roberto Floris, Tonara (1.40.32); 2° Franco Piras, Villanova Monteleone (1.40.50); 3° Sergio Marrone, Buddusò (1.43.12); 4° G. Battista Secchi, Buddusò (1.43.18); 5° Alessandro Pereandria, Valledoria (1.43.56); 6° Gigi Satta, Buddusò (1.44.54); 7° Fabio Piras, Dorgali (1.47.15); 8° Antonello Biancu, Buddusò (1.47.39); 9° Salvatore Fancello, Dorgali (1.48.49); 10° Francesco Virdis, Oschiri (1.48.59); 11° Bachisio Manca, Aritzo (1.50.60).

- Classifica della classe “da 1251 a 1751 cc”: 1° Giovanni Porcheddu, Buddusò (1.39.59); 2° Salvatore Marras, Villanova Monteleone (1.39.68); 3° Matteo Floris, Tonara (1.39.70); 4° Maurizio Baroni, Sant’Antonio di Gallura (1.41.61); 5° Mario Monne, Galtellì (1.42.91); 6° Roberto Bacciu, Buddusò (1.44.67); 7° Gianluca Cinitiempo, Sarule (1.45.34); 8° Paolo Guspini, Olbia (1.46.09); 9° Nicola Ferralis, Villanova (1.47.11); 10° Giovanni Riu, Villanova (1.47.15); 11° Maurizio Lai, Mamoiada (1.47.65); 12° Attilio Balzano, Arzana (1.48.75); 13° Flavio Ziri, Dorgali (1.49.33); 14° Gianni Fronteddu, Dorgali (1.49.48); 15° Ivano Steri, Gonnosnò (1.50.13); concorrenti ritirati: Giovanni Patteri, Dorgali.

- Classifica della classe “sino a 1250 cc”: 1° Giuseppe Contu, Ollolai (1.46.74); 2° Giuseppe Nurra, Cossoine (1.50.55); 3° Marco Cadau, Cossoine (1.50.62); 4° Egidio Moro, Orani (1.51.75); 5° Carlo Cugusi, Valledoria (1.55.22); 6° Maurizio Serpi, Lunamatrona (1.56.22); concorrenti ritirati: Giovanni Zedda, Gavoi.

TUTTE LE FOTO

 

Giangavino Murgia

Contatti

redazione@labarbagia.net
mob. 347.0963688
Accedi Invia articolo Registrati
Cittanet
Questo sito utilizza cookies sia tecnici che e di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti al loro utilizzo - Informativa completa - OK