Rimani sempre aggiornato sulle notizie di labarbagia.net
Diventa nostro Fan su Facebook!

Classifica definitiva della Seconda categoria girone F

| di a cura della redazione
| Categoria: Sport
STAMPA
printpreview

Sotto la classifica e il calendario

CORRASI 78
BARDIA 65
SANTU PREDU 63
TUTTAVISTA 62
OLLOLAI 61
SUPRAMONTE 59
CALAGONONE 49
BITTI 38
LULESE 34
ONIFERESE 33
FOLGORE MAMOIADA 33
TORPE' 33
TALANA 27
ORUNESE 21
ORANI 16
URZULEI 12

PARTITE

  PRIMA GIORNATA    
21/09/2014     18/01/2015
3 - 1 BARDIA ONIFERESE 3 - 2
1 - 1 CALAGONONE TUTTAVISTA 1 - 2
3 - 0 CORRASI TALANA 2 - 0
1  -2 FOLGORE ORANI 1 - 1
2 - 1 BITTI ORUNESE 3 - 1
3 - 1 SUPRAMONTE OLLOLAI 3 - 2
5 - 0 TORPE' SANTU PREDU 1 - 2
1 - 3 URZULEI LULESE 2 - 3

 

  SECONDA GIORNATA    
28/09/2014     25/01/2015
1 - 1 LULESE BARDIA 0 - 3
3 - 1 OLLOLAI FOLGORE 3 - 1
2 - 1 ONIFERESE CALAGONONE 3 - 2
1 - 3 ORANI CORRASI 0 - 7
1 - 1 ORUNESE SUPRAMONTE 0 - 6
4 - 0 SANTU PREDU URZULEI 2 - 1
2 - 1 TALANA TORPE' 2 - 2
4 - 2 TUTTAVISTA BITTI 4 - 2

 

  TERZA GIORNATA    
05/10/2014     01/02/2015
3 - 1 BARDIA TUTTAVISTA 0 - 1
2 - 1 CALAGONONE ORUNESE 4 - 2
10 - 1 CORRASI TORPE' 5 - 1
1 - 1 FOLGORE TALANA 3 - 2
4 - 3 SANTU PREDU LULESE 2 - 1
1 - 2 BITTI OLLOLAI 1 - 2
2 - 0 SUPRAMONTE ORANI 4 - 0
1 - 2 URZULEI ONIFERESE 4 - 7

 

  QUARTA GIORNATA    
12/10/2014     08/02/2015
5 - 0 CORRASI FOLGORE 4 - 0
2 - 1 OLLOLAI BARDIA 2 - 2
0 - 3 ONIFERESE SANTU PREDU 2 - 4
0 - 3 ORANI CALAGONONE 1 - 2
1 - 1 ORUNESE URZULEI 0 - 2
2 - 0 TALANA BITTI 1 - 4
1 - 1 TORPE' SUPRAMONTE 1 - 5
1 - 1 TUTTAVISTA LULESE 2 - 1

 

  QUINTA GIORNATA    
19/10/2014     15/02/2015
3 - 1 BARDIA ORUNESE 2 - 0
2 - 1 CALAGONONE OLLOLAI 3 - 3
1 - 0 FOLGORE TORPE' 3 - 1
1 - 1 LULESE ONIFERESE 1 - 2
0 - 1 SANTU PREDU CORRASI 0 - 2
4 - 2 BITTI ORANI 2 - 2
2 - 0 SUPRAMONTE TALANA 1 - 1
1 - 2 URZULEI TUTTAVISTA 1-  6

 

  SESTA GIORNATA    
26/10/2014     22/02/2015
4 - 3 CORRASI BITTI 3 - 1
2 - 1 FOLGORE SUPRAMONTE 0 - 5
3 - 2 OLLOLAI LULESE 2 - 0
3 - 1 ORANI URZULEI 2 - 1
2 - 1 ORUNESE ONIFERESE 2 - 3
0 - 3 TALANA BARDIA 0 - 6
1 - 2 TORPE' CALAGONONE 2 - 3
1 - 0 TUTTAVISTA SANTU PREDU 3 - 2

 

  SETTIMA GIORNATA    
02/11/2014     01/03/2015
1 - 0 BARDIA ORANI 3 - 0
0 - 0 CALAGONONE TALANA 5 - 1
4 - 1 LULESE ORUNESE 0 - 1
3 - 1 ONIFERESE TUTTAVISTA 2 - 5
3 - 0 SANTU PREDU FOLGORE 3 - 1
4 - 1 BITTI TORPE' 2 - 4
1 - 1 SUPRAMONTE CORRASI 0 - 3
2 - 2 URZULEI OLLOLAI 0 - 7

 

  OTTAVA GIORNATA    
09/11/2014     08/03/2015
2 - 1 CORRASI BARDIA 2 - 0
1 - 2 FOLGORE CALAGONONE 0 - 1
2- 1 OLLOLAI TUTTAVISTA 3 - 1
1 - 2 ORANI ONIFERESE 1 - 2
0 - 1 ORUNESE SANTU PREDU 1 - 7
4 - 2 SUPRAMONTE BITTI 3 - 0
1 - 2 TALANA LULESE 1 - 5
3 - 1 TORPE' URZULEI 5 - 0

 

  NONA GIORNATA    
16/11/2014     15/03/2015
2 - 0 BARDIA TORPE' 1 - 0
2 - 2 CALAGONONE CORRASI 2 - 1
5 - 2 LULESE ORANI 3 - 0
3 - 3 ONIFERESE OLLOLAI 1 - 1
1 - 2 SANTU PREDU SUPRAMONTE 1 - 2
1 - 2 BITTI FOLGORE 2 - 3
4 - 0 TUTTAVISTA ORUNESE 4 - 3
2 - 1 URZULEI TALANA 0 - 4

 

  DECIMA GIORNATA    
23/11/2014     22/03/2015
5 - 1 CORRAS LULESE 3 - 0
2 - 1 FOLGORE URZULEI 4 - 4
1 - 0 OLLOLAI SANTU PREDU 1 - 1
2 - 4 ORANI ORUNESE 1 - 1
1 - 0 BITTI CALAGONONE 0 - 4
0 - 2 SUPRAMONTE BARDIA 1 - 1
1 - 1 TALANA TUTTAVISTA 1 - 2
2 - 1 TORPE' ONIFERESE 5 - 1

 

  UNDICESIMA GIORNATA    
30/11/2014     29/03/2015
2 - 2 BARDIA FOLGORE 3 - 1
1 - 0 CALAGONONE SUPRAMONTE 2 - 4
3 - 1 LULESE TORPE' 2 - 5
1 - 3 ONIFERESE TALANA 2 - 5
0 - 3 ORUNESE OLLOLAI 1 - 4
1 - 0 SANTU PREDU BITTI 0 - 1
4 - 0 TUTTAVISTA ORANI 2 - 1
0 - 1 URZULEI CORRASI 0 - 5

 

  DODICESIMA GIORNATA    
07/12/2014     12/04/2015
  CALAGONONE BARDIA 1 - 2
4 - 0 CORRASI TUTTAVISTA 1 - 3
2 - 0 FOLGORE ONIFERESE 0 - 4
1 - 3 ORANI SANTU PREDU 1 - 2
4 - 2 BITTI URSULEI 1 - 0
0 - 0 SUPRAMONTE LULESE 1 - 1
0 - 3 TALANA OLLOLAI 1 - 5
3 - 1 TORPE' ORUNESE 2 - 1

 

  TREDICESIMA GIORNATA    
14/12/2014     19/04/2015
2 - 1 BARDIA BITTI 2 - 1
1 - 1 LULESE FOLGORE 0 - 3
2 - 1 OLLOLAI ORANI 2 - 0
0 - 2 ONIFERESE CORRASI 1 - 3
0 - 1 ORUNESE TALANA 2 - 1
2 - 0 SANTU PREDU CALAGONONE 2 - 0
3 - 2 TUTTAVISTA TORPE' 6 - 1
0 - 4 URZULEI SUPRAMONTE 0 - 3

 

  QUATORDICESIMA GIORNATA    
21/12/2014     25/04/2015
6 - 1 BARDIA URZULEI 4 - 2
1 - 0 CALAGONONE LULESE 1 - 3
3 - 0 CORRASI OLLOLAI 1 - 1
0 - 3 FOLGORE ORUNESE 1 -2
4 - 2 BITTI ONIFERESE 4 - 2
1 - 1 SUPRAMONTE TUTTAVISTA 0 - 4
2 - 2 TALANA SANTU PREDU 0 - 2
1 - 1 TORPE' ORANI 3 - 2

 

  QUINDICESIMA GIORNATA    
11/01/2015     03/05/2015
0 - 0 LULESE BITTI 0 - 4
1 - 3 OLLOLAI TORPE' 4 - 2
0 - 3 ONIFERESE SUPRAMONTE 2 - 5
4 - 2 ORANI TALANA 1 - 3
0 - 2 ORUNESE CORRASI 0 - 2
1 - 0 SANTU PREDU BARDIA 0 - 0
2 - 2 TUTTAVISTA FOLGORE 5 - 1
3 - 2 URZULEI CALAGONONE 0 - 4

 

a cura della redazione

Contatti

redazione@labarbagia.net
mob. 347.0963688
Accedi Invia articolo Registrati
Cittanet
Questo sito utilizza cookies sia tecnici che e di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti al loro utilizzo - Informativa completa - OK